Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

В Крыму пострадали три человека от нападения волков

В Крыму пострадали три человека от нападения волков
В Крыму пострадали три человека от нападения волков

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Волк был уничтожен. Егеря убили его через час-полтора после нападения на людей.

В Симферопольском районе были зафиксированы нападения волков на людей, в результате чего пострадали три человека. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Республике Крым.

«Сегодня были зафиксированы случаи нападения хищника в районе села Привольное и села Перевальное Симферопольского района. В результате происшествий трое пострадавших были доставлены в Симферопольскую районную больницу и в Симферопольскую городскую больницу скорой помощи», – сказал глава управления Сергей Шахов.

Также в пресс-службе сообщили, что волк был уничтожен. Он был застрелен егерями через час-полтора после нападения на людей.

Как сообщил руководитель департамента лесного, охотничьего хозяйства и регулирования пользования биоресурсами Министерства экологии и природных ресурсов Крыма Владимир Капитонов, волк был передан специалистам на экспертизу. Это нужно для взятия проб на возможное заражение животного бешенством, пишет ТАСС.

Ранее в Приморье медведь решил попробовать себя в роли дальнобойщика. Специалисты национального парка «Земля леопарда» зафиксировали на фотоловушку, как медведь использует брошенную кабину от грузовика ГАЗ-66 в качестве временного жилья. Медведь, как дальнобойщик, в кабине ел, спал и укрывался от дождя.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.