Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Под Крымским мостом нашли бомбы

Мост
Под Крымским мостом нашли бомбы

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 октября, ФедералПресс. Сотрудники МЧС обезвредили две бомбы в Керченском проливе. На этот раз информация оказалась достоверной.

Появилась информация о наличии взрывоопасных веществ под Крымским мостом. Ранее уже вокруг объекта ходило много слухов, например, о том, что он разваливается, что его разбирают по частям. На этот раз информация достоверная.

Две бомбы были обнаружены в Керченском проливе рядом с одной из опор Крымского моста. Одна весом 10 килограммов, а вторая: 2,5 килограмма, кроме того, была граната Ф-1. Сообщается, что бомбы авиационные. Сотрудники МЧС исследовали находки и обезвредили.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с Крымский мостом произошел очередной казус – украинцы растиражировали информацию о том, что мост разбирают по частям. На самом деле из воды вынимали сваи, которые служили опорами во время ремонта. Строение было расположено между автомобильной и железнодорожной частью конструкции

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.