Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

В Крыму задержали высокопоставленных силовиков за крупную взятку

Полицейский
У правоохранителей уже провели обыски по месту работы и жительства

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая, ФедералПресс. Уголовное дело против троих правоохранителей из УМВД Симферополя завели следователи при содействии ФСБ. Как установили силовики, полицейские предложили взятку приезжему из Казахстана, чтобы его не задерживали для экстрадиции.

«В настоящее время заместителю начальника полиции УМВД по городу Симферополю и двум руководящим сотрудникам уголовного розыска УМВД по городу Симферополю предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ – получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГСУ СКР по Крыму и Севастополю.

Речь идет о взятке в 1,5 млн рублей. Один миллион скрывающийся от следствия успел перечислить, после чего незаконные действия были пресечены сотрудниками УФСБ по Крыму и Севастополю. Сейчас по местам службы и жительства проведены обыски и изъяты денежные средства, документы, которые могут быть интересны следствию, сообщили в ведомстве.

В ближайшее время будет решаться вопрос меры пресечения в отношении высокопоставленных силовиков.

Ранее «ФедералПресс» писал, как изменялся размер взятки в Кузбассе за 10 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.