Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

В парке «Тайган» появился запах гари, животных уводят в укрытие

Пожар недалеко от места обитания животных
Недалеко от места обитания животных начался пожар

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Недалеко от парка львов «Тайган» в Крыму произошел пожар. Животных вывели в безопасное место, чтобы не отравились угарным газом.

«Вывели слонов с озера. Сильный ветер. Чувствуется запах гари», – сообщили в «Тайгане».

Видео происшествия публикует пресс-секретарь парка «Тайган» Татьяна Алексагина на своей личной странице в соцсети. Облака дыма видно издалека, потоки ветра несут их в сторону парка. Пожар наблюдается менее чем в 1 км от территории. На видео показано, как плохо от запаха гари слону, он облокотился на забор и прикрыл глаза. Алексагина не исключает, что пожар – не случайность.

«То ли это специально подожгли? <…> Они что «Тайган» решили сжечь, пока нет Олега Зубкова?» – отмечает Алексагина.

Руководителя парка Олега Зубкова преследуют судебные разбирательства на протяжении нескольких лет. В 2021 году посетительница поднесла своего грудного ребенка к клетке с тигром, и хищник откусил ему палец, виновным в этом признали Олега Зубкова. В 2020 году пьяная туристка потрепала в парке льва за гриву, он ее укусил.

На месте происшествия работают сотрудники ГУ МЧС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Крыма считает, что трусливые нацисты хотят уничтожить всех.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.