Top.Mail.Ru
Недвижимость
Крым
0

Новостройки Крыма подорожали на 45 %, несмотря на близость к Украине

Крым привлекателен для покупки жилья
Крым остается привлекательным курортом для покупки жилья

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Эксперты установили, что за год цены на первичную жилую недвижимость в Крыму выросли. Об этом заявила директор по инвестициям федерального девелопера Юлия Сидская.

«Средняя стоимость квадратного метра в новостройках Крыма в августе 2022 года составила 129,4 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

По словам эксперта, рост составил 45,7%, сообщает c-inform.infо. Но в новостройках, которые расположены в популярных курортных зонах рядом с морем, цены выросли еще сильнее. Например, стоимость квадратного метра достигает 200–250 тыс. рублей в еще строящихся комплексах Ялты и Алушты, а это в два раза больше, чем годом ранее. К таким выводам пришли эксперты после анализа, проведенного федеральным девелопером.

Отмечается, что Крым также становится популярным регионом для инвестиций в элитные апартаменты. Эксперты сравнивают рост цен на недвижимость в Крыму с Сочи. Популярность курортов объясняется спросом на отдых в России, низкими ставками по ипотеке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 15 % россиян поменяли планы на отдых из-за закрытых аэропортов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.