Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Власти Крыма опровергли информацию об эвакуации жителей

люди
В Крыму нет радиации, людям бояться нечего

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июня, ФедералПресс. Украинские телеграм-каналы сообщили о повышении уровня радиации после теракта на Каховской ГЭС. Советник главы Крыма Олег Крючков заявил, что информация недостоверна.

«Соответствующие федеральные и крымские службы осуществляют круглосуточный мониторинг воды и воздуха – все показатели в норме, без всяких изменений», – сообщил Крючков.

Он рассказал, что неизвестные звонят жителям Крыма на мобильные телефоны и предупреждают о радиации, врут, что началась эвакуация. Местные жители им верят, потому что злоумышленники обманным путем осуществляют подмену номера телефона, чтобы не вызвать подозрений. Уже удалось определить, что звонки были осуществлены с территории Украины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Каховскую ГЭС обстреляли. Инцидент назвали терактом, возбужденно уголовное дело по соответствующей статье.

Фото: ФедералПресс / Алимпиева Анастасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.