Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Восемь судов пострадали от шторма в Черном море: столкновения в открытой воде

Сухогруз
В Черном море ветром разбросало суда

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Из-за шторма на Черном море получили повреждения несколько судов различного назначения: это случилось в порту Севастополя, порту Кавказ, в Ялте и Анапе.

«Рядом с портом Кавказ столкнулись два теплохода и чуть не повредили третий», – пишет «ФедералПресс».

Повреждения у берегов Краснодарского края получил теплоход «Матрос Шевченко», который ветром оказался отброшен в сторону теплохода «Матрос Позынич». В этом же инциденте чуть не повредили теплоход «Кавказ», в его сторону ветром потащило сцепленные первые два теплохода.

В Севастополе катер «Физик» разбил причал с последующим затоплением гидротехнического сооружения. В районе грузового порта в Ялте ветром снесло баржу, которая врезалась в два буксира, а затем ее отбросило на сухогруз. Притом баржа была без грузов и топлива. А возле Анапы сел на мель сухогруз Blue Shark, перевозящий зерно из Белиза. Его могут наблюдать жители Витязево буквально в сотне метров от берега.

Ранее сообщалось, что из-за закрытия портов в Черном море в Новороссийск и Тамань отправили порядка 70 судов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.