Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

Нужно заниматься развитием крымских предприятий и дальше, заявил президент

Путин отметил высокие темпы развития крымской промышленности
Путин отметил высокие темпы развития крымской промышленности

ЯЛТА, 26 октября, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Форума действий ОНФ в Ялте, отметил высокие темпы развития крымской промышленности и призван не останавливаться на достигнутом.

Комментируя слова гендиректора компании «Фиолент» Александра Баталина о том, что Керчь стала одним из лидеров страны в судостроении, Владимир Путин отметил: «Завод в Керчи был в достаточно приличном состоянии: материальная база завода была приличной. Туда зашел новый собственник, зашел органично – сделали это цивилизованно. В чем заключалось мое поручение: загрузить предприятия Крыма и Севастополя. И в целом мы это поручение исполнили. Но вторая часть является не менее важной, чем первая – «загрузим сейчас, а дальше что?».

Глава государства добавил: «Нужно заниматься развитием предприятий и дальше, нужно их переоснащать, нужно готовить кадры, нужно понимать, где рынки для этой продукции и так далее. Вот эта работа будет, конечно, продолжена».

Напомним, что форум ОНФ проходит в Ялте 25-26 октября. Первый день форума прошел в формате дискуссии на трех тематических площадках: «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни» и «Честная и эффективная экономика». Центральным событием второго дня стало пленарное заседание с участием президента.

Фото: официальный сайт Минпромторга России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.