Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Евросоюз наложил санкции из-за конфликта в Керченском проливе

море
Евросоюз наложил санкции из-за конфликта в Керченском проливе

КЕРЧЬ, 15 марта, ФедералПресс. Восемь человек попали под санкции ЕС из-за инцидента в Керченском проливе, в котором обвинили Россию.

Евросоюз ввел санкции в отношении россиян из-за конфликта в Керченском проливе. Под запрет попали восемь человек, которые причастны к задержанию и аресту украинских моряков.

Известно, что в этом списке есть командующий Южным военным округом, начальник пограничного управления ФСБ Крыма и еще шесть военных. Об этом говорится в Официальном журнале ЕС. Подробности уточняются.

Ранее США предложили ввести санкции против 24 сотрудников ФСБ, якобы причастных к случившемуся в Керченском проливе. Напомним, в минувшем году три украинских военных корабля вошли в территориальные воды России в Керченском проливе. Требование покинуть территорию моряки проигнорировали, по ним открыли огонь.

После этого в МИД Украины заявили, что «керченская проблема» для России не закрыта. И что Украина и Европа будут «мониторить» это морское пространство.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что МИД России не допустит очередной провокации в Керченском проливе.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.