Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Украина выдала польских евреев за крымских татар

крым
Украина выдала польских евреев за крымских татар

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая, ФедералПресс. Украина «депортировала» крымских татар на фотографии военных времен, но не учла очевидные детали на снимке. Обман раскрыли.

Украина поймана в очередной раз на фальсификации истории. Посольство Украины в США выдало польских евреев за крымских татар на фотоснимке 1944 года. Первые запечатлены в момент депортации из лодзинского гетто в Польше. Об этом сообщили сами сотрудники музея.

Публикация снимка была приурочена к Дню памяти жертв депортации крымских татар 18 мая. Российское представительство в Вашингтоне раскрыло обман, обратившись к историкам.

Выяснилось, что снимок взят из фондов Мемориального музея Холокоста США. В музее рассказали, что евреи были сфотографированы перед поездкой в лагерь «Хелмно». О том, что это не татары, свидетельствует и то, что на рукаве пиджака у человека на фотографии видна звезда Давида.

Ранее МИД Польши был пойман Россией на фальсификации фактов истории Второй мировой войны. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что МИД России отметило, что поляки намеренно не хотят помнить о том, что Россия освободила их от нацистов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазараева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.