Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Симферополе выбрали нового мэра

Проценко
Симферополем будет руководить Елена Проценко

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 октября, ФедералПресс. Депутаты утвердили кандидатуру нового главы единогласно. У соперника было всего три голоса.

Депутаты симферопольского горсовета выбрали нового главу администрации. Им стала Елена Проценко, как и прогнозировали эксперты «ФедералПресс».

За кандидатуру директора симферопольского МУПа «Метроград» Елены Проценко проголосовали 34 депутата – за нее проголосовали единогласно. Нынешний министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов получил только три голоса в поддержку, при этом 26 депутатов проголосовали против.

Новая глава администрации уже прокомментировала свое назначение в СМИ и рассказала о первостепенных задачах. Она заявила, что в первую очередь займется очисткой реки Салгир и закончить ремонт дорог. Ни о каких кадровых перестановках пока речь не идет, заверила Проценко.

Напомним, что на должность главы города претендовали шесть человек. Экс-мэр Симферополя Наталья Маленко, ушедшая в отставку 30 сентября, отозвала свое заявление об участие в кадровом конкурсе по просьбе главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Фото:simf.rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.