Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму очередные кадровые перестановки

кадры
Сменились два главы крымских ведомств

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 октября, ФедералПресс. Уволен глава Госкомнаца. Одновременно приставки врио лишился Юрий Прихожанов, возглавивший госстройнадзор.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сегодня сменил двух руководителей ведомств. Соответствующие указы размещены на портале крымского правительства.

Уволен председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Ленур Абдураманов. Он уходит с государственной гражданской службы в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта. Абдураманов возглавлял Госкомнац Крыма ровно два года. Кто займет его место, пока неизвестно.

Одновременно сменился и глава Службы государственного строительного надзора республики. Им официально стал Юрий Прихожанов, который до этого руководил ведомством с приставкой врио вместо уволенного Дмитрия Буравлева. С апреля он занимал должность первого заместителя начальника Службы госстройнадзора, а до этого Прихожанов работал в Севастополе, где руководил предприятием «Соцжилстрой».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторичин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.