Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму предложили внести в ООН резолюцию, которая осуждает санкции

В Крыму считают, что санкции носят античеловеческий характер
В Крыму считают, что санкции носят античеловеческий характер

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 декабря, ФедералПресс. В Крыму предложили разработать и внести на рассмотрение ООН резолюцию, осуждающую санкции против республики.

С данным предложением выступил Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов. По его словам, крымские санкции носят антигуманитарный характер. Проект резолюции может быть внесен через институт специальных докладчиков ООН о праве на развитие.

Он уверен, что большинство стран поддержит данную резолюцию, сообщает РИА Новости.

«Я уверен, что число стран, проголосовавших за такую резолюцию, значительно превысит число стран (а их всего три-четыре десятка), которые традиционно плетутся в фарватере русофобской политики США», – заявил Молохов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что немецкий депутат из партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердтрассказал, что половина жителей страны выступают против антироссийских санкций. Поддерживают их только 23 процента.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.