Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Мэру Симферополя нашли нового заместителя

Симферополя
У мэра Симферополя снова семь заместителей

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 марта, ФедералПресс. Им стал бывший депутат Владимир Осипенко. Он заменил Александра Макаря.

У главы администрации Симферополя Елены Проценко снова семь заместителей. Кандидатуру Владимира Осипенко сегодня утвердил городской совет столицы Крыма.

Владимир Осипенко теперь будет курировать в администрации Симферополя блок вопросов в сферах внутренней и информационной политики. Ранее, напомним, этим направлением руководил Александр Макарь, уволившийся в середине февраля.

43-летний Владимир Осипенко в году Украины входи в «Партию регионов» и являлся депутатом Верховной Рады АРК. Имеет два высших образования, окончил Таврического института предпринимательства и права и Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского по специальности «менеджмент организации». Работал в Севастопольской городской государственной администрации, затем заместителем директора ЧП «Крымметалл» и директором филиала Симферопольского областного кредитного союза «Союз пенсионеров Украины». Является соучредителем ООО «Единая республиканская тендерная компания», основанной в 2016 году.

Напомним, Александр Макарь написал заявление об отставке по собственному желанию 17 февраля. Он проработал в должности заместителя мэра менее двух месяцев. Макарь вернулся работать на канал «Крым24», где и работал ранее, уточнив, что теперь знает «о чем спрашивать у чиновников».

В конце февраля горсовет Симферополя также утвердил Владимира Паринова на должность заместителя мэра. Он занял место ушедшей в декретный отпуск Инны Смаль.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.