Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастопольским врачам, пожаловавшимся на недоплаты, вернут деньги

больница
Врачам пообещали выплатить все недостающие суммы

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 марта, ФедералПресс. Правительство города озвучило итоги проверки. Медики получат недостающие суммы уже в марте.

В департаменте здравоохранения Севастополя озвучили итоги правительственной проверки деятельности руководства детской поликлиники № 2. Власти нашли нарушения в начислении зарплат.

По словам директора департамента Сергея Шеховцова, в январе сотрудникам не начисляли надбавки за интенсивность. Именно этим объясняются низкие выплаты. Напомним, что часть персонала получила зарплату в размере шести тысяч рублей, некоторым выдали по 13 тысяч. Врачам «срезали» зарплаты на 5-10 тысяч.

«Как и было обещали, проанализировали все зарплатные ведомости сотрудников детской поликлиники № 2 (Юмашева, 19г). Анализ показал, что людям не начисляли надбавки за интенсивность. И врачам, и медсестрам, и младшему медперсоналу», – написал на своей странице в Фейсбук Шеховцов.

Как заявил глава департамента, сегодня он намерен вновь встретиться с коллективом больницы. Вместе с ним на встречу поедет и вице-губернатор, курирующий здравоохранение, Александр Кулагин. Шеховцов также пообещал, что все сотрудники поликлиники получат недостающие суммы в ближайшее время.

«Приняли меры. В марте к основной зарплате будет доначисление, людям придут две смски. Работаем дальше», – написал чиновник.

Ранее «ФедералПресс» писал о скандале с невыплатой зарплат медикам. Персонал поликлиники грозился уволиться. Часть врачей уже ушла в частную практику.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.