Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Алтабаева: Россия должна сама позаботиться о воде в Крыму

Крым
В Крыму не могут решить водный вопрос

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноября, ФедералПресс. В Крыму снова обсудили шансы на получение воды. Ситуация усложняется, поэтому вспомнили про старые варианты, которые по-прежнему невозможно применить.

Представитель в Совете Федерации от Севастополя Екатерина Алтабаева считает, что Украина «разрушает свое самосознание» водной блокадой Крыма.

«Мы понимаем, что вряд ли в ближайшее время нынешнее и даже будущее руководство Украины займет более взвешенную и бережную позицию по отношению и к крымскому народу, и даже к себе самим. Они же этими действиями разрушают и свое государство, свое самосознание», – говорит Алтабаева.

Она отмечает, что на перемены со стороны Украины не стоит рассчитывать. По ее словам, Россия должна сама позаботиться о воде, пишут РИА «Новости».

Ранее за невозможность решения вододефицита на полуострове с 2014 года, несмотря на полученные миллиарды из Москвы, главу Крыма Сергея Аксенова в очередной раз раскритиковали эксперты. Напомним, это единственный губернатор российского Крыма. С момента его правления периодически появлялись слухи об его отставке. Последние он опроверг и прокомментировал, что вода, которой пока нет, но может появиться, возможно, станет дороже для жителей полуострова.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Аксенов прокомментировал слухи об отставке.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.