Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Чиновники отказываются быть главой Симферополя

Кресло
Никто не хочет быть мэром Симферополя

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Претендент на внезапно освободившееся место главы Симферополя Александр Спиридонов заявил об отсутствии заинтересованности в этом. Кто станет очередным членом в самой быстроизменяющейся команде, пока остается интригой.

«Александр Спиридонов не будет главой администрации Симферополя. Хотя бы потому, что не хочет», – сообщил источник.

По данным источника, это может быть связано с тем, что он займет пост депутата Госдумы на предстоящих выборах.

Добровольно уволившаяся накануне Елена Проценко должна была работать до 2024 года. Это не стало неожиданностью для общественности и местных политологов, потому что для Крыма отставки – привычное явление. За несколько лет Аксеновым были уволены десятки чиновников «за плохую работу».

Александр Спиридонов является главой Госкомрегистра. Слухи о том, что он может принять эстафету, появились не на пустом месте: ранее он участвовал в конкурсе на эту должность.

Сейчас и. о. главы горадминистрации Валентин Демидов, а в списке возможных кандидатов на пост также экс-вице-премьер Юлия Жукова.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Симферополя уволилась.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.