Top.Mail.Ru
Экология
Республика Крым
0

Крымские чиновники ждут от природы помощи в проблеме с водой

Вода
Снег дал надежду на решение проблем с вододефицитом

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 февраля, ФедералПресс. В горах Крыма образовался метровый слой снега. По оценке реггидрометцентра, за выходные выпало две трети месячной нормы. Председатель правительства Юрий Гоцанюк на совещании выразил надежду на то, что это решит проблему вододефицита.

«При плюсовых температурах вся эта вода пойдет и в Счастливенское, и в Загорское водохранилища, которые питают Ялту, а также в Партизанское, Симферопольское и Аянское водохранилища», – сказал Юрий Гоцанюк.

Отметим, сейчас жители Крыма, в том числе курортов, получают воду по графику. Кроме того, качество ее не всегда соответсвует ожиданиям.

Ранее стало известно о массовых жалобах на то, что из крана течет грязная вода, которой невозможно пользоваться. В этом обвинили подрядчика и пообещали вернуть чистую воду.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Алушты недовольны жителями, которые «неправильно экономят» воду, которую теперь выдают по графику.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.