Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму думают над созданием своих соцсетей

Соцсети
Крым против манипуляций мнениями россиян

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 марта, ФедералПресс. После блокировки фильма про Крым губернатор Сергей Аксенов заявил, что иностранные соцсети опасны. Он предлагает заняться информационным импортозамещением.

«Надо создавать отечественные информационные платформы. В этой сфере должно быть максимальное импортозамещение», – заявил Аксенов.

Он также считает, что зарубежные соцсети манипулируют общественным мнением в разрезе геополитики.

Ранее Андрей Кондрашов – автор, заблокированного платформой YouTube фильма «Крым. Путь на Родину» сказал, что Google и YouTube можно заменить, сравнив их с турецкими помидорами.

Сегодня начались праздничные мероприятия, приуроченные к годовщине Крымской весны – присоединению полуострова к России. Фильм «Крым. Путь на Родину» также посвящен этому событию.

В регионе сняли часть ограничений, касательно массовых мероприятий: мотопробег, собрание на площади. В Кремле прокомментировали, что ответственность за эпидобстановку легла на местные власти.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Аксенов не увидел ничего оскорбительного в том, что министр культуры республики матерится в прямом эфире.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.