Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Стали известны подробности инцидента с нидерландским кораблем в Черном море

Минобороны РФ рассказало об инциденте с нидерландским кораблем в Черном море
Минобороны РФ рассказало об инциденте с нидерландским кораблем в Черном море

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. В Минобороны России раскрыли обстоятельства инцидента с нидерландским кораблем Evertsen в Черном море недалеко от Крыма.

«Фрегат Evertsen ВМС Нидерландов 24 июня изменил курс и начал движение к Керченскому проливу. Для предупреждения нарушения границы кораблем ВМС Нидерландов в воздух поднимались истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24», – сообщили в ведомстве.

Нидерландский фрегат Evertsen сразу изменил курс от границы РФ после пролетов российских самолетов, которые, как отметили в Минобороны, выполнялись в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 23 июня военные открыли предупредительную стрельбу в Черном море из-за нарушения границ. Самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание у мыса Фиолент в Крыму.

Фото: @oldsaltofficial / Инстаграм

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.