Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму заговорили о локдауне в разгар турсезона

Крым
О возможных ограничениях стало известно сегодня

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июня, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в некоторых районах республики, возможно, введут локдаун. Это связано с пренебрежением к ограничениям и новыми штаммами вируса.

«Вы видите, что по регионам России идет взрывной рост, вводят локдауны, поэтому у нас с вами задача сделать так, чтобы не пришлось тотально все закрывать. Другой путь – закрыть все», – заявил Аксенов.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в Крыму выявили индийский и британский штаммы коронавируса.

В Краснодарском крае озвучили новые ограничения после того, как было объявлено, что до осени в объектах размещения забронировано более 80 % мест. Это связано с внезапным скачком заражений коронавирусом, но курорты продолжат работать.

В Крыму новых ограничений пока не вводили: чтобы заселиться в отель, не придется проходить срочную вакцинацию или тестирование.

Из всех регионов России самые строгие ограничения в Москве, а в двух городах Ханты-Мансийского автономного округа людям, не поставившим прививки от коронавируса, местные власти запретили выходить из дома.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что крымским туристам предложили жить в палатках.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.