Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Туроператоров Кубани успокоили тем, что здоровье дороже денег

Тестирование
С 1 июля заселение в отели Кубани происходит по тесту

КРАСНОДАР, 29 июня, ФедералПресс. В пресс-службе администрации Краснодарского края сказали, что здоровье населения у власти в приоритете. Это был ответ туроператорам, которые пожаловались на то, что недополучат средства за отдыхающих из-за недавно введенных ПЦР-тестов и прививок.

«Сохранить здоровье и жизнь работающих в этой сфере и всех отдыхающих. На это направлены принятые меры», – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Отмечается, загруженность краснодарских курортов сегодня высокая. Прогнозы туроператоров на период с 1 июля по 1 августа в администрации назвали гаданиями. Отметим, именно в вышеуказанный промежуток начнут действовать коронавирусные ограничения, которые повлияют на туриндустрию.

«Все оценки потерь и рисков сейчас находятся ближе к гаданию, чем к предмету качественного прогнозирования», – заявил главный пресс-секретарь.

В Ассоциации туроператоров говорят о том, что продажи уже упали на 80 % и считают, что в июле–августе край недополучит 40-55 миллиардов рублей. С 1 июля заселение в отели будет возможно только по тесту-ПЦР.

В администрации также сказали, что в приоритете сохранить хоть какую-то работу отрасли, пишет «Подъем».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в аэропорту Сочи начнут платно тестировать на коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.