Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Президент Украины заявил о возвращении Крыма

Зеленский
Политик рассказал, как надо любить

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 августа, ФедералПресс. Крым никогда не будет русской территорией, потому что «оккупанты» не умеют любить. Такой аргумент в пользу своего убеждения привел президент Украины Владимир Зеленский.

«Вот эти люди, которые оккупировали, они никогда не будут любить Крым так, как любим мы. <…> Это невозможно привить, это мое», – заявил Зеленский.

Об этом президент Украины сказал в интервью украинскому журналисту в эфире местного телеканала. Двухминутный фрагмент интервью появился в интернете. Зеленский отметил, что «все вернутся к себе домой – вопрос времени». Кроме того, политик описал вкус рапанов с песком, рассказывая о том, как правильно надо любить Крым.

Также сегодня Владимир Зеленский заявил, что для возвращения Крыма проведут саммит «Крымская платформа», однако средств на ежегодное мероприятие у Киева нет, сообщает МИД Украины.

Напомним, за то, чтобы Крым стал российским, проголосовали местные жители в 2014 году. Ежегодно Крым и Севастополь получают миллиарды рублей на развитие от правительства России, чего не было, когда территория находилась в составе Украины.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство России гарантировало дополнительную денежную поддержку Севастополю.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.