Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крым ждет реновация

Хуснуллин
Хуснуллин рассказал про развитие Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 августа, ФедералПресс. Правительство России начнет комплексно развивать Крым. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Севастополь обещает документацию по комплексному развитию территорий принять уже в августе – там большой объем нормотворческой работы», – заявил Хуснуллин.

По его словам, Крыму потребуется больше времени, но до конца 2021 года вопрос будет решен. Участие Крыма и Севастополя в программе развития позволит комплексно обновить городскую застройку, пишет РИА Новости.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что первым шагом к развитию станут изменения в законодательстве и регламентах Крыма и Севастополя. В регионах комплексное развитие назвали реновацией.

На прошлой неделе Марат Хуснуллин посетил Крым в новом статусе: теперь он не только куратор региона, но и куратор ЮФО. Во время рабочей поездки было уделено внимание водному вопросу в Крыму.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Хуснуллин рассказал про запасы воды в Крыму.

Фото: egov-buryatia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.