Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Глава Ялты покидает пост руководителя Крымского бюро вина

Павленко
У Ялты есть шансы стать винной столицей, считает Янина Павленко

ЯЛТА, 13 сентября, ФедералПресс. Глава Ялты планирует сделать город винной столицей на своем посту, а кресло руководителя ассоциации «Крымское бюро винограда и вина» займет новый сотрудник. Об этом рассказала мэр Ялты Янина Павленко.

«Председателем совета саморегулируемой организации (СРО) Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма «Крымское Бюро Винограда и Вина» избран первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Денис Кратюк», – сообщила Павленко в Facebook.

Она также отметила, что ни с кем не прощается, остается на посту главы Ялты и планирует сделать город винной столицей, на это есть шансы, подчеркнула она.

Янина Павленко была главой ассоциации семь лет. Решение о смене руководства было принято в ходе отчетно-выборного собрания СРО.

Кроме того,в планах – создать федеральную отраслевую СРО. В нее уже готовы вступить около 30 крымских предприятий. По словам Павленко, это «две трети всех виноградников республики».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Ялты ищут виновных в провале ремонта за 31 миллион рублей.

Фото: Facebook Янины Павленко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.