Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Сергей Кириенко помог девочке из Оренбурга осуществить мечту

Проект «Мечтай со мной» нацелен на исполнение нематериальных желаний детей и пожилых с угрожающим жизни состоянием здоровья
Проект «Мечтай со мной» нацелен на исполнение нематериальных желаний детей и пожилых с угрожающим жизни состоянием здоровья

ОРЕНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Валерия Паталашко, 16-летняя жительница Оренбурга, смогла исполнить мечту и совершить полет на воздушном шаре. Это стало возможным благодаря ее встрече с первым замруководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко на фестивале «Таврида.АРТ».

«Это было круто! Сверху все такое маленькое! Сначала даже не верила, что все-таки полетим, погода не позволяла. Потом стало немного страшно. Но когда взлетели, весь страх исчез!» – рассказала Валерия.

Кириенко встретился с девочкой 11 сентября на стенде проекта «Мечтай со мной» на форуме «Россия – страна возможностей», который стал одним из мероприятий «ТавридыАРТ». Валерия Паталашко, как и некоторые другие участники проекта, пережила онкологию. В шесть лет врачи поставили ей диагноз медуллобластома. Пришлось пройти через две операции и нескольких курсов лучевой и химиотерапии. Сейчас Валерия находится в ремиссии. Семья уверена, что ей необходимы положительные эмоции, чтобы победить болезнь.

Проект «Мечтай со мной» нацелен на исполнение нематериальных желаний детей и пожилых с угрожающим жизни состоянием здоровья.

«Эмоции невероятные. Мы просто не ожидали, что получится такой праздник! По возвращении домой обязательно всем расскажем о таком замечательном проекте, который помогает тяжелобольным детям. Спасибо, что исполнили мечту Валерии», – поделился впечатлениями отец Валерии, Олег Владимирович.

7a61ed76eb01fa99ccbb56c0a6b7e154.jpeg

Фото: пресс-служба проекта «Мечтай со мной»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.