Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крым ждет туристов, несмотря на военную операцию в Донбассе

Война, войной, а отпуск по расписанию
Аксенов рассказал о предстоящем сезоне

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 февраля, ФедералПресс. Курортный сезон в Крыму состоится, возможно, в новом составе – с жителями Украины. Об этом заявил губернатор Сергей Аксенов в Telegram-канале.

«Уверен, что сложившаяся ситуация никак не помешает проведению курортного сезона. Более того, возможно, к нам активно и массово поедут жители Украины, которые хотят отдыхать на полуострове. Мы будем рады гостям», – заявил Сергей Аксенов.

Также губернатор отметил, что, возможно, скоро не будет проблем с водой в Крыму, потому что закончится водная блокада со стороны Украины, и Северо-Крымский канал откроется. Если это произойдет, то в течение суток можно привести систему в порядок.

Ранее туроператоры отмечали, что в марте ожидается ажиотаж на южных курортах. Однако 24 февраля после сообщений о том, что Россия проводит военную операцию на Украине, чтобы защитить ДНР и ЛНР, некоторые люди в приграничных зонах пожелали эвакуироваться.

«ФедералПресс» писал, что Минтранс готов оперативно вывезти с юга России всех желающих.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.