Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму выступили за национализацию иностранных предприятий в России

Крым
Идею прокомментировал председатель Госсовета

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 марта, ФедералПресс. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов прокомментировал заявление секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака о национализации. На полуострове считают идею своевременной.

«Уже очевидно, что США и их прихлебатели чего-то не просчитали, когда изгоняли Россию из глобальной экономики. Это на их рынках пока цены взлетают до небес. Это их космические аппараты теперь на орбиту будут на метле выводиться. Пока это выглядит, как если бы они сами себе стреляли в конечности, причем очередями», – прокомментировал Владимир Константинов.

По его словам, национализация имущества ушедших с российского рынка зарубежных предприятий является более правовым решением, чем введение в отношении нашей страны очередных санкций.

При этом Владимир Константинов заявил, что возврат предприятий их собственникам возможен, но только после выработки определенных правил, а также определении дальнейших условий работы. Иначе предприятия останутся собственностью России.

Ранее стало известно, какие события ждут юг России в ближайшее время.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.