Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Глава Крыма: «Россияне смогут посещать полуостров через Украину»

Константинов
Константинов заявил, что собирается восстановить железнодорожные пути в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 марта, ФедералПресс. Руководитель крымского парламента Владимир Константинов поделился своим мнением, что может наступить время, когда граждане Российской Федерации смогут посещать полуостров через территорию Украины. Об этом он заявил во время общения с журналистами.

«Уверен, недалеко то время, когда мы будем ездить в Москву и Питер не вокруг Азовского моря, а через Запорожье и Харьков. Этим же путем пойдут в Крым основные потоки отдыхающих. Это более привычный и более короткий маршрут», – заявил руководитель крымского парламента.

Константинов также выразил намерение восстановить железнодорожные ветки, которые шли в Крым из Херсонской области, передает РИА «Новости». По его словам, это сможет сэкономить время при поездках без необходимости объезда по старым маршрутам. Дат начала подобного сообщения Константинов не назвал.

Ранее «Новые известия» писали, что торговые сeти в Крыму ввели ограничения на продажу социально значимых товаров в одни руки. Это было сделано для того, чтобы сдержать ажиотажный спрос на товары и избежать спекуляций на рынке, когда перекупщики выкупают большое число товаров для того, чтобы затем продать их подороже.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.