Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов отреагировал на блокировку своего YouTube-канала: «Наплевать»

Аксенов рассказал про блокировку Youtube
Аксенов рассказал про блокировку Youtube

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 марта, ФедералПресс. YouTube заблокировал канал крымского губернатора Сергея Аксенова. Он прокомментировал инцидент.

«Честно говоря, плевать. Тем более, что американская платформа не выполняет российские законы. Просто еще раз показали, чего стоят их заклинания о «свободе слова», – отметил Сергей Аксенов.

Также он назвал американскую платформу империей лжи. О том, сколько было у Аксенова подписчиков, неизвестно. Политик так редко пользовался каналом, что о его существовании не знали многие журналисты. Губернатор Крыма активно размещал свои высказывания и публиковал видео с планерок и совещаний в социальных сетях и на Телеграм-канале.

Ранее Google заблокировал Youtube-канал футбольного клуба «Ахмат» (Чечня). Московский арбитражный суд считает, что Google должен разблокировать канал или выплатить до миллиарда рублей. А глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал США и отметил, что в России компании подчиняются законам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что признание Крыма планируют отразить в конституции Украины.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.