Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Суд удовлетворил иск футбольного клуба «Ахмат» к Google

Google обязана платить неустойку или разблокировать канал
Google обязана платить неустойку или разблокировать канал

ГРОЗНЫЙ, 23 марта, ФедералПресс. Чеченский футбольный клуб «Ахмат» получит до 1 млрд рублей от компании Google, которая заблокировала клубный Youtube-канал, если она не передумает. Таково решение суда.

«Здесь не США, где законы подчинены крупным компаниям, здесь компании подчиняются законам!» – подчеркнул глава Чечни Рамзан Кадыров.

На сторону футболистов встал Московский арбитражный суд. За неисполнение решения Google обязана платить неустойку по 100 тысяч рублей в день, вплоть до 1 млрд рублей и более.

Кадыров подчеркнул, что ни одной зарубежной компании не будет позволено безнаказанно нарушать права граждан и пренебрегать законами нашего государства.

«Данное судебное решение восстановило справедливость по отношению к ФК «Ахмат» и тысячам его болельщиков, которые были лишены возможности следить за деятельностью клуба на незаконных основаниях. Теперь компания должна либо разблокировать канал, либо выплачивать установленный штраф», – заявил Рамзан Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров отправил гуманитарную помощь в Мелитополь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.