Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Операция на Украине дала возможность Крыму возродить уникальную отрасль

В Крыму будут производить больше рыбы
В Крыму будут производить больше рыбы

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апреля, ФедералПресс. После восстановления Северо-крымского канала в Крыму будут развивать рыбную отрасль. Об этом заявили власти региона.

«Появилась возможность восстановления нескольких тысяч гектаров прудов, что позволяет увеличить объемы производства рыбной продукции», – заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

В Крыму есть рыбопитомник, который работал в СССР и принадлежит России, он уникальный, отметил Аксенов.Он работал даже после водной блокады со стороны Украины, в отличие от других предприятий. В 2021 году там вырастили миллион штук рыбопосадочного материала.

Другие производства, прекратившие работу, будут налаживать свою деятельность, благодаря воде из Днепра. Продовольственная безопасность Крыма должна укрепиться, будет еще больше ресурсов для импортозамещения.

Отметим, воду из Днепра удалось получить в ходе спецоперации, когда российские военные подорвали дамбу на Северо-Крымском канале.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России может появиться Крымский федеральный округ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.