Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Референдума не будет: как Херсонская область намерена войти в состав РФ

Владимир Путин
Власти региона обратятся к Путину

ХЕРСОН, 11 мая, ФедералПресс. Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов рассказал о процессе интеграции региона в состав России. Референдум проводиться не будет.

«Референдума в Херсонской области не будет, так как референдум в Крыму не воспринимается серьезно со стороны мировой общественности. Будет просьба к президенту России Владимиру Путину», – прокомментировал Кирилл Стремоусов.

На вопросы прессы заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области отвечал по телемосту, который был организован в среду, 11 мая.

Напомним, было несколько версий того, как будет проходить интеграция региона, освобожденного от украинских националистов – от присоединения к Крыму до вхождения в качестве отдельного региона.

Ранее стало известно, что южные регионы Украинывойдут в состав России.Об этом заявил постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.