Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов сравнил киевские власти с фашистами

Аксенов сравнил спецоперацию с ВОВ
Аксенов сравнил спецоперацию с ВОВ

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июня, ФедералПресс. Губернатор Крыма Сергей Аксенов обвинил киевские власти в бомбежке мирных городов и сравнил их с фашистами. Об этом он написал в телеграм-канале.

«Сегодня идейные наследники нацистов под руководством своих западных хозяев снова бомбят мирные города. И снова наши воины, как их деды и прадеды, защищают Родину», – написал Аксенов.

Он подчеркнул, что на СССР тоже напали союзники нацисткой Германии, преступления нацистов без срока давности. Аксенов заявил, что в Крыму остались напоминания о событиях военных лет – города-герои Севастополь и Керчь, город воинской славы Феодосия, и отметил, что победа будет за Россией.

Об этом Сергей Аксенов вспомнил в день начала Великой Отечественной войны. Сегодня проходят различные акции в память о тех, кто погиб от рук фашистов. Жители разных регионов зажгли свечи в акции «Свеча памяти».

Ранее «ФедералПресс» писал, что 20 июня была совершена атака на Крым. На нее ответила Россия запуском крылатых ракет в Одессу.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.