Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму предупредили о росте числа провокаций со стороны Украины

Крым
Инциденты в Крыму могут быть приурочены к 23 августа

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 августа, ФедералПресс. Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов высказался о военных провокациях Киева в Крыму. По его словам, их количество будет увеличиваться.

Политик уверен, что все инциденты в Крыму приурочены к проведению на Украине 23 августа «Крымской платформы». В ней примут участие десятки стран, а также лично генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«В Вашингтоне и Киеве рассчитывают на создание новой точки эскалации войны НАТО с Россией», – считает Мурадов.

Постпред полагает, что количество провокаций будет только расти, а Вашингтон «попробует их легализовать», объясняя это тем, что страны Североатлантического альянса не признают Крым российским.

Однако политик заверил, что план НАТО «нанести поражение России на Украине за счет дальнейшего накачивания Киева все более смертоносными вооружениями» является нереализуемым, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Совфеде назвали условие для снижения напряженности между Россией и НАТО. Сенатор заявил, что для этого Североатлантический альянс должен услышать доводы РФ.

Фото: Serguei Fomine / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.