Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Сергей Аксенов назвал причины и сроки для введения запрета въезда в Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов
Производства Крыма смогут сменить выпуск продукции, сказал Аксенов

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 октября, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал новое положение региона и полномочия как руководителя. Он ответил на вопрос, когда и как будет принято решение о закрытии границ полуострова.

«Изменение правил въезда в Крым и выезда из республики будет зависеть от обстановки. Если это будет необходимо для сохранения жизни людей или проведения каких-то мероприятий, решения будут приняты в кратчайший срок», – прокомментировал Сергей Аксенов.

Также он отметил, что охрана ключевых объектов Крыма не будет увеличиваться, так как это сделано давно, когда был введен повышенный уровень террористической опасности.

«В связи с введением среднего уровня реагирования возможно изменение спецификации производства, переход предприятий на другой вид продукции, нужной для снабжения армии и поддержки населения», – подытожил Сергей Аксенов.

Глава Крыма ранее сказал, что обстановка и стабильность Крыма зависят от ситуации в Херсонской области, откуда сейчас вывозится население, чтобы снизить риски в случае атаки украинской стороны. Отметим, накануне Сергей Аксенов с первым зампредом администрации президента Сергеем Кириенко побывали в Херсоне.

Ранее стало известно, что второй экс-глава Краснодара ушел служить в зону спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.