Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Член Совфеда спрогнозировал возможные сроки начала переговоров Киева с Москвой

Сергей Цеков
По мнению Цекова, вряд ли переговоры приведут к результату

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Сенатор считает, что переговоры между Москвой и Киевом обязательно будут, но сроки их начала зависят от позиции США и стран Европы.

«Переговоры в конце концов обязательно будут, но они будут очень тяжелыми, очень сложными. На мой взгляд, они будут только тогда, когда для этого «созреют» европейцы и американцы. Если они будут продолжать провоцировать конфликт, то переговоров не будет», – рассказал сенатор Сергей Цеков.

По его мнению, достижение результата переговорами является маловероятным, так как Киев придерживается неприемлемой позиции, требуя от РФ возвращения утраченных территорий и компенсаций.

«Мы должны помнить, с чего начиналась специальная операция. Вопросы демилитаризации, денацификации не сняты с повестки дня», – добавил сенатор.

Ранее замглавы МИД Сергей Рябков сказал, что Россия открыта к диалогу. Также Венгрия и Турция призвали Москву и Киев к перемирию.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.