Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

За избиение подчиненного экс-чиновник из Крыма попал в колонию

Подсудимого взяли под стражу в зале суда
Подсудимого взяли под стражу в зале суда

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 января, ФедералПресс. Экс-вице-мэра Судака Эйваза Умерова приговорили к колонии. Подробности сообщает Феодосийской суд.

«Фактически Эйваза осудили за то, что, по мнению обвинения, он нанес несколько пощечин руководителю коммунального предприятия, срывавшего подготовку города к летнему сезону», – подтверждает телеграм-канал обвиняемого.

В суде сообщили о неком незаконном требовании к подчиненному, которое тот отказался выполнить, за это был побит. Вред здоровью пострадавшего на экспертизе посчитали легким.

Ранее Эйваз Умеров судим не был. В его телеграм-канале сообщается, что насилия к подчиненному он не применял и есть надежда на оправдательный приговор: якобы обвинение связано с его общественной деятельностью.

Срок отбывания наказания составит три года в колонии общего режима в связи со смягчающими обстоятельствами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что учредителя парка «Тайган» приговорили более чем к 2 годам колонии за инцидент, из-за которого ребенок лишился пальца.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.