Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Путин осмотрел новые объекты историко-архитектурного парка «Херсонес Таврический» в Крыму

Путин
Президент прибыл в Крым

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. Президент Владимир Путин приехал в Крым в годовщину воссоединения полуострова с Россией и осмотрел новые объекты в историко-архитектурном парке «Херсонес Таврический». Главу государства сопровождали губернатор Севастополя Михаил Развожаев и Псковский и Порховский митрополит Тихон, который также занимает пост председателя патриаршего совета по культуре.

«На территории до 2024 года будет сформирован уникальный музейно-просветительский комплекс нового поколения», – отмечет руководство парка.

В состав нового коплекса войдут Музей Новороссии и Крыма, туристический центр, Музей Христианства, «Квартал Реконструкция», Музей Античности и Византии, Международный археологический центр, Амфитеатр. Площадь парка составит более 97 000 квадратных метров.

Отмечается, что проект реализуется фондом «Моя история» из внебюджетных источников в рамках крупномасштабной реконструкции и расширения музея; он охватит более 97 000 «квадратов».

Ранее «ФедереалПресс» писал, что в честь годовщины присоединения Крыма к РФ на полуострове провели молодежный автопробег.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.