Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

Квадратный метр в Крыму подорожал до 107 тысяч

Жилье
В Крыму растут спрос и цены на жилье

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апреля, ФедералПресс. Квадратный метр жилья в Крыму подорожал до 106-107 тысяч рублей, несмотря на вододефицит и снижение ввода жилья. Речь идет и про новостройки, и про вторичное жилье, отмечают эксперты недвижимости.

«Покупателей не остановило то, что на полуострове не так много ЖК, подпадающих под действие льготной ипотеки, и девелоперов, работающих по ФЗ-214», – сказал гендиректор портала недвижимости Павел Луценко.

Как отметил эксперт, покупателей привлекает само наличие льготной ипотеки.

По его словам, распродано примерно 70 % существующих новостроек, которые стали дороже, чем год назад на 18 %. Квадратный метр за год подорожал до 106 тысяч рублей.Вторичное жилье по ценам и их росту не уступает: 107 тысяч за квадрат, 17 % за год, пишет РИА Новости.

Отмечается, что самый дорогой квадратный метр в Ялте: 177 тысяч, и это так называемая старая застройка, а рост цен за год составил 21 %. Отметим, покупателей не останавливает тот факт, что вода в жилые дома поступает по графику, всего пять часов в день, и, по словам местных жителей, ее цвет и качество не всегда оправдывают ожидания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что названо пять самых дорогих квартир, которые продаются в Сочи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.