Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Крым
0

В новом году цены на роуминг в Крыму снизятся до общероссийских

телефон
Фото: Евгений Поторочин

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба России договорилась с операторами о выравнивании роуминга на территории Крыма.

Цены на роуминг снизятся до общероссийских в первом квартале 2017 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на замруководителя ФАС Анатолия Голомолзина.

«Мы подтвердили позиции относительно того, что внутрисетевого роуминга быть не должно – ни нормативно, ни на практике. И есть возможности эту проблему решить. Что касается вопросов национального роуминга, то принято решение выровнять тарифы по Крыму, и сделать это операторам предстоит в первом квартале 2017 года», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Роспотребнадзор отмечает, что сохранение в России внутрисетевого роуминга является проблемой для потребителей мобильной связи. Ведомство подчеркивает, что всегда выступало за его отмену, полагая, что сейчас понятия «национальный роуминг» и «домашний регион» – это пережитки раннего периода деятельности сотовых операторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.