Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Троих украинцев задержали на крымской границе

Армянск
Мужчины нарушили режим госграницы РФ между пунктами пропуска Каланчак и Армянск

АРМЯНСК, 14 марта, РИА ФедералПресс. Крымская ФСБ задержала троих граждан Украины, нарушивших режим государственной границы РФ между пунктами пропуска Каланчак и Армянск. Все трое оштрафованы по соответствующей статьей Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Отметим, что их задержали и сопроводили в административное здание пункта пропуска «Армянск». Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

По информации ведомства, мужчины, двигаясь на автомобиле, проехали мимо российского пограничного наряда на территорию РФ. Но в нарушение установленных правил сделали остановку в зоне между линией госграницы и пунктом пропуска «Армянск». Они сделали фотографии и провели видеосъемку пропускного пункта, после чего попытались уехать обратно. Однако были задержаны.

Во время проведения беседы с задержанными было установлено, что это представители так называемой Крымской правозащитной группы. По словам мужчин, они проводили мониторинг работы украинского пункта пропуска.

Украинцам грозит штраф от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.