Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Глава Крыма посетил улицу, которой нет

акс
Глава Крыма посетил улицу, которой нет

ЕВПАТОРИЯ, 27 марта, ФедералПресс. В Евпатории обнаружена улица с 30 жилыми домами. Однако официально не существует ни людей, ни домов. Это выяснилось тогда, когда жители хотели заключить договор на вывоз мусора. Глава Крыма, как только узнал об этом, поручил властям курорта навести порядок.

Глава Крыма Сергей Аксенов приехал в Евпаторию, и после этого обнаружилась улица, которой не было. Она называется Известковый завод. Выяснилось, что существовала с 1954, но об этом никто не догадывался. Необычный случай обсудили на совещании по проблемным вопросам Евпатории в телеэфире «Крым24».

«Пытались заключить договор на вывоз мусора, но по факту на бумагах нас не существует. По сути, мы живем в 18 веке: газа, воды и всего остального нет», – отметил житель улицы Известковый завод Николай Ковалев.

По его словам, в проекте генплана улицы нет. Оттуда долгое время не вывозился мусор, и она превратилась в свалку. Однако там находится несколько десятков домов, в которых живут люди.

Сергей Аксенов отреагировал и пообещал включить улицу в генеральный план Евпатории. Он сказал, что в ближайшее время на место будет отправлена комиссия.

«Проведем регистрацию всех жителей. Также устраним проблемы с вывозом мусора и другие нюансы», – отметил глава Крыма.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.