Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Названы причины керченской трагедии

следком
Названы причины керченской трагедии

КЕРЧЬ, 21 мая, ФедералПресс. Стали известны причины прошлогодней трагедии в Керчи, сообщили в Совбезе России. Кроме того, выяснилось, что в Крыму есть около 1400 не безопасных объектов.

Как отметил глава Совбеза Николай Патрушев, 21 погибший от рук керченского стрелка и 70 пострадавших это результат плохого обеспечения безопасности массового пребывания людей.

«Выводы сделаны и приняты соответствующие меры не только в Крыму, но и по всей стране», – сказал Патрушев.

Напомним, виновником инцидента стал студент колледжа, в котором все произошло. Как позже отметил глава Следственного комитета России, причина была в унижении подростка из-за дешевой одежды. Мальчик воспитывался в неполной семье.

Сегодня в Ливадийском дворце Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения безопасности Крыма и Севастополя. Оказывается, в Крыму насчитывается около 1400 объектов с неудовлетворительной антитеррористической безопасностью.

Только в одном Севастополе – более полусотни. 70 % документации не соответствует действующему законодательству в сфере обеспечения антитеррористической защищенности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.