Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму за миллион хотели купить неправильные коробки под медали

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 февраля, ФедералПресс. В Крыму разместили контракт на поставку коробок под медали. В комментариях обратили внимание, что размеры не позволят все вложить в готовое изделие, ошибка в размерах.

На портале государственных закупок разместили контракт, предусматривающий покупку 17500 коробок, в которые планировалось вложить медали и удостоверения. Стоимость договора составила 1,05 миллиона рублей.

В техническом описании было сказано, что в коробке должна разместиться сама медаль, а также именное удостоверение. Однако, в комментариях к проекту договора потенциальные исполнители обратили внимание чиновников на ошибку.

«Просим вас уточнить размер ложемента, так как при таком размере 127x99 мм учитывая, что необходима ниша под удостоверение размером 83х112мм, места под медаль не остается!» – написали в отзывах к проекту контракту на портале госзакупок.

Таким образом, если бы фирма-победитель выполнила все поставленные условия, указанные в контракте, то 17,5 тыс. человек получили бы медаль и удостоверение, а также специальную коробочку, в которую все не поместилось бы.

Фото: портал государственных закупок

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.