Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Крымские мусульмане требуют земли под мечеть

Крым
Крымские мусульмане требуют земли под мечеть

ДОБРОЕ, 2 марта, ФедералПресс. В крымском селе может появиться четвертая по счету мечеть. На данный момент мусульмане пытаются получить землю.

Мусульмане, живущие в крымском селе Доброе хотят получить 20 соток земли, чтобы построить мечеть. Сейчас там проходят ежегодные ярмарки. Отметим, на сегодняшний день в Доброе уже работают три мусульманские святыни.

Мусульмане ссылаются на то, что в начале 2000 годов спорный участок попал в распоряжение Духовного управления мусульман, но в через какое-то время там стали проводить ярмарки. Отмечается, что средства на строительство мечети не требуются, нужна только земля.

«Глава добросельского совета Буданов может очень быстро решить этот вопрос. Если он примет решение об изъятии из территории ярмарки площади земли и передаст ее мусульманам для строительство культового объекта, вопрос будет исчерпан», – отметили представители муфтията.

Отмечается, что мусульмане надеются на мирное решение земельного спора.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.