Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Празднование Крымской весны не отменили из-за коронавируса

Крым
В Симферополе проходят праздничные мероприятия, приуроченные к шестой годовщине Крымской весны

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 марта, ФедералПресс. Праздник решили отменить чуть скромнее, чем обычно. Однако многие массовые мероприятия не стали отменять.

В Симферополе проходят праздничные мероприятия, приуроченные к шестой годовщине Крымской весны и референдума о статусе полуострова. Из-за коронавируса отменен только концерт, остальные мероприятия состоятся.

Сегодня с утра представители власти возложили цветы к памятнику Народному ополчению всех времен. Помимо главы Крыма и председателя Госсовета, участие в мероприятии приняли врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и Олег Белавенцев, который являлся полпредом президента в Крыму с 2014 по 2016 год.

Праздничные мероприятия пройдут в Госсовете Крыма. Там состоится торжественное собрание и праздничный концерт. У стен парламента будут работать фотовыставка и выставка детских рисунков и поделок и тематическая выставка «Крымская весна. 18 марта стартует праздничный автомотопробег «Симферополь – Севастополь». Также в городе ожидают делегацию из Донецка.

Отметим, что из-за угрозы коронавируса в Симферополе отменили праздничный концерт, который должен был пройти на центральной площади. Все остальные мероприятия сохранены, несмотря на эпидемию коронавируса. Еще более масштабно отметят годовщину события в Евпатории – там запланированы народные гуляния, развлекательная программа и флешмоб на Театральной площади.

Михаил Развожаев также сообщил, что в Севастополе массовые мероприятия в честь Крымской весны не станут отменять из-за коронавируса. Он заявил, что ситуация в городе спокойная.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.