Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Севастополь отменяет режим полной самоизоляции

Севастополь отменяет режим полной самоизоляции
Севастополь отменяет режим полной самоизоляции

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 мая, ФедералПресс. С 18 мая в Севастополе отменят режим полной самоизоляции. Об этом рассказал губернатор.

Власти Севастополя приняли решение о снятии режима полной самоизоляции. Об этом в субботу, 16 мая, сообщил врио губернатора Михаил Развожаев на совещании правительства региона.

В Севастополе отменят режим полной самоизоляции с 18 мая. Однако, как пояснил Развожаев, ограничения сохранятся для граждан в возрасте 65 лет и старше, а также для людей с заболеваниями, которые также принадлежат к группе повышенного риска. Политик отметил, что на текущей неделе уже начали функционировать многие предприятия и торговые точки, но это не привело к ухудшению эпидемиологической обстановки.

Также с 18 мая в Крыму возобновляется пригородное железнодорожное сообщение. Об этом говорится на сайте Южной пригородной пассажирской компании (ЮППК). Однако, для гостей из других регионов по-прежнему обязателен 14-дневный карантин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 85 процентов жителей Крыма выйдут на работу с понедельника.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.