Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Новую трассу в Крыму украсили арт-объектами

Арт-объект
На открытой в Крыму трассе появились арт-объекты

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 августа, ФедералПресс. Молодые художники улучшили стрит-арт-объектами открытую в Крыму трассу «Таврида». Благодаря мастерам арт-кластера «Таврида» монотонная трасса заиграет новыми красками.

В Крыму на трассе «Таврида» начался большой стрит-арт-проект «Таврида – АРТ». Талантливые художники арт-кластера «Таврида» уже создали две работы. К 6 сентября автомобилисты смогут увидеть новые рисунки.

Работы направлены на совершенствование навигационных элементов трассы, улучшению восприятия трассы и, в целом, придания трассе более эстетического вида. Мастера изменяют внешний облик путепроводов и подпорных стен.

Пока художники закончили работу над двумя рисунками. Первый – это балерина, символизирующая грацию и внутреннею силу созидателей, второй – женщина-природа, украшенная цветами и другими узорами, связанными с полуостровом.

Один из участников проекта Александр Милицын заявил, что рад возможности продемонстрировать работы большому количеству проезжающих по трассе людей. Он напомнил, что трасса охватывает примерно половину крымского полуострова.

Проект организован арт-кластером «Таврида» при участии Минтранса России и агентством «Росавтодор». Мероприятие «Таврида – АРТ» проходит в рамках нацпроекта «Образование».

Напомним, строительство трассы «Таврида» почти окончено. Дорога имеет четыре полосы. Трасса соединяет Керчь с Симферополем и Севастополем.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Владимир Путин посетил открытие автотрассы «Таврида». Президенту в ходе мероприятия вручили необычный подарок в виде куска дороги.

Фото: пресс-служба фестиваля «Таврида – арт»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.