Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Кириенко открыл фестиваль «Таврида-АРТ» в Крыму

Крым
Крыму сегодня открылся фестиваль

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сентября, ФедералПресс. В Крыму сегодня открылся фестиваль фестивалей «Таврида-АРТ», собравший 2000 представителей талантливой молодежи со всей России.

В Крыму официально открылся фестиваль «Таврида-АРТ», сообщает корреспондент «ФедералПресс». В этом году ставшее традиционным мероприятие под Судаком собрало 2000 юношей и девушек из 85 регионов России. Возраст участников – от 18 до 25 лет.

«Несмотря на пандемию, мы собрались на «Тавриде», в месте силы, и сила этого места – в вас», – заявил во вступительном слове первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Он отметил, что «для настоящего творческого человека нет ничего невозможного».

«Вы меняете мир вокруг себя, вы меняете себя, вы меняете свою жизнь и делаете ее лучше», – обратился Кириенко к участникам «Тавриды». Он посетовал, что из-за пандемии фестиваль собрал меньше участников, чем в прошлом году, но напомнил, что сотни тысяч россиян будут смотреть его трансляции.

«Когда мы вместе, для нас нет нерешаемых задач, для нас нет ничего невозможного», – подытожил Кириенко.

Хедлайнером стартового концерта стал известный краснодарский рэпер PLC. Свои таланты продемонстрировали и многие молодые резиденты «Тавриды». Среди них сестры Мантулины из Красноярска, выступающие на фестивале каждый год, дуэт Олега Сидорова и Анастасии Белявской из Москвы, которому доверили исполнение российского гимна, и группа «Т», завершившая концерт своим сетом.

Отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс», PLC подчеркнул, что «Таврида" поддерживает молодые таланты, не диктуя им конкретное направление.

«Это площадка, где ребята знакомятся друг с другом, и, возможно, из этого выйдет что-то хорошее», – сказал рэпер.

Сегодня на фестивале состоятся еще два концерта, на которых зрители увидят ещё нескольких восходящих звезд. В ближайшие дни в рамках «Тавриды» некоторые из резидентов получат возможность спеть с мэтрами российской эстрады: например, самарец Дмитрий Колоницкий выступит дуэтом с Сергеем Лазаревым, а москвич Глеб Мелентьев – с Полиной Гагариной. На сцену выйдут и другие знаменитости: Диана Арбенина, Сергей Жигунов, Лариса Долина, Игорь Бутман, Леонид Агутин, Гарик Сукачёв.

Всего же на «Тавриде-АРТ» запланировано более 250 событий, в том числе фестивали «Koktebel JazzParty», «Усадьба Jazz», «Rap Koktebel» и «Новая волна», парад маломерных судов и световое шоу. Участники «Тавриды» смогут пройти отбор на эстрадный конкурс «Новая волна», рок-фестиваль «Нашествие» и шоу «Dance Rеволюция». Вдобавок эксперты фестиваля проведут около ста онлайн-кастингов.

Отметим, что на фестивале приняты меры в связи с пандемией коронавируса: действуют масочный режим и социальная дистанция, установлены емкости с антисептиками.

«ФедералПресс» напоминает, что фестиваль «Таврида-АРТ» был основан в прошлом году и стал преемником фестиваля «Таврида», проходившего с 2015 года.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.